+38 067 463 74 75 +38 093 309 55 00 0 800-211-641

(Бесплатная линия со всех операторов)

Корзина

Топ-3 аппаратные процедуры для летнего ухода за кожей

Топ-3 аппаратные процедуры для летнего ухода за кожей

Лето - традиционный сезон отпусков, пляжного отдыха, пикников на свежем воздухе… а еще - время невыносимой жары и палящего солнца, от которых страдает наша кожа. И конечно же, летом план ухода за собой следует изменить - убрать процедуры, противопоказанные в это время года, позаботиться о дополнительном увлажнении кожи и защите ее от солнца. В статье поговорим о тройке самых важных, нужных и популярных летних аппаратных процедур по уходу за кожей, на которые вашим клиентам стоит записаться уже сегодня, а также расскажем, какие манипуляции лучше отложить.

Какие процедуры лучше отложить до осени

В первую очередь поговорим о запретах. Большинство травмирующих процедур, лучше отложить до периода, когда солнце поубавит свою активность:

Оптимальное время для этих процедур - с октября по январь. Парафинотерапия, столь желанная зимой за согревающий эффект, летом не противопоказана, но напрочь теряет свою привлекательность именно из-за способности глубоко прогревать кожу и ткани. Большинство клиентов предпочтут процедуры, помогающие наоборот, почувствовать прохладу и свежесть.

Можно и нужно летом

Косметологические процедуры летом направлены на увлажнение кожи и улучшение лимфодренажа в тканях. Идеальная “летняя тройка” включает:

Мезотерапия

В летнее время кожа страдает от жары и может сильно обезвоживаться. Напитать ее влагой на месяц вперед можно с помощью мезотерапии с использованием увлажняющих сывороток (например, на основе гиалуроновой кислоты).

Очень важно, чтобы процедура была нетравматичной - то есть безинъекционной. Это может быть электропорация или кислородная мезотерапия. Нет уколов - нет риска осложнений (инфекций, рубцевания).

В отличие от обычной мезотерапии, в процессе которой кожа прокалывается тоненькими иголочками, безыгольная мезотерапия целостность кожного покрова не нарушает, поэтому ее можно проводить в любое время года. Это наиболее универсальная процедура, ведь с помощью индивидуального подбора активных мезотерапевтических сывороток можно “подогнать” ее эффект под нужды абсолютного любого типа кожи - увлажнить сухую, успокоить чувствительную, уменьшить активность сальных желез жирной кожи и т.д.

Мезотерапию можно проводить не только на лице - мезококтейли для тела помогут подтянуть кожу, уменьшить проявления целлюлита, сжечь подкожный жир, улучшить местный обмен веществ.

Если вы подбираете аппаратуру для профессионального косметологического кабинета, вам однозначно стоит купить аппарат безинъекционной мезотерапии. Он станет незаменимым всесезонным помощником. Метод позволяет эффективно напитать кожу лица и тела влагой и внести активные компоненты косметики глубоко в толщу кожи.

Проводить безинъекционную мезотерапию лица и тела можно в любое время года. Для проведения процедуры специалисту не обязательно иметь высшее медицинское образование - достаточно получить квалификацию “косметик” и пройти обучение работе на аппарате.

Лучшими аппаратами для проведения безыгольной мезотерапии являются:

     

        Косметологический комбайн Zemits X-Skin. Бюджетный вариант с оптимальным набором функций для антивозрастного ухода. Включает   микротоковую терапию, электропорацию и ультразвуковую чистку кожи. В лидеры этот аппарат вывела компактность, быстрая окупаемость и   удачный   подбор функций.

        Аппарат электропорации Zemits Klein Meso. Аппарат для поклонников моно-устройств. Мощный профессиональный аппарат для     электропорации     на  лице и теле. Две манипулы в комплекте (большая и маленькая), работать можно и с жидкими косметическими   концентратами, и с гелями для   электропорации.

       Комбайн кислородной мезотерапии и RF лифтинга 7в1 Zemits Lillie NG. Включает 7 функций (вакуумная терапия, RF-лифтинг, электропорация,     электропорация кожи вокруг глаз, кислородная мезотерапия, алмазная микродермабразия, криотерапия).

 

 

 

 

Отдельно следует сказать о косметологических комбайнах:

    

   

 

          Косметологический комбайн 8 в 1 Zemits Meister. Включает ультразвуковой пилинг, криотерапию, кислородную мезотерапию,     электропорацию,       вакуумный массаж, рф-лифтинг, микротоковую LED терапию, микродермабразию.

          Zemits Verstand 8.2 - также включает 8 функций: рф-лифтинг, электропорация тела и лица(с отдельной насадкой для электропорации     области вокруг       глаз), алмазная микродермабразия, ультразвуковой пилинг, кислородная мезотерапия, ваккумный массаж (вакуум-терапия),   криотерапия.

 

 

 

Косметологические комбайны экономят время специалистов, повышают статус салона в глазах клиентов, и в конечном итоге оказываются выгоднее, чем покупка отдельных аппаратов. 

Конечно, если кабинет уже полностью укомплектован и вы не планируете обновлять технику, лучше купить моно-устройства под конкретные недостающие вам функции. Но если вы оборудуете кабинет с нуля или планируете обновление аппаратуры - обратите внимание на многоцелевые устройства. 

Гидродермабразия

Гидродермабразия (гидротерапия) просто незаменима в уходе за лицом. Большинство процедур для глубокого очищения кожи летом не делают из-за высокой солнечной активности и риска осложнений, но как же без глубокого очищения?

Не говоря уже о том, что грамотное воздействие на кожу с помощью воды всегда благоприятно, а летом особенно.

Аппарат гидродермабразии предлагает глубокое, но при этом бережное очищение без травм кожи. С помощью специального аппарата на кожу подается струя воды (иногда в смеси с косметическими средствами для получения дополнительных эффектов), которая движется по бороздкам рабочей насадки и смывает с кожи ороговевшие мертвые частички, пыль и кожное сало из пор. После контакта с кожей жидкость всасывается с помощью вакуума через специальное отверстие этой же насадки.

Для аквапилинга могут использоваться разные типы манипул: с рифленым рабочим краем, который дополнительно очищает кожу механически, со спиральными бороздками, с наклоном и прямым рабочим краем.

Насадки могут быть разного размера - большего диаметра для крупных участков и небольшие для деликатных зон. После процедуры кожа напитана влагой, живая и свежая.

Хорошим вариантом аппаратов для аквапилинга являются:

  

 

        Аппарат кислородной мезотерапии и гидродермабразии Zemits Hydro Luxx кроме аквапилинга оснащен еще и функцией кислородной   мезотерапии.

        Аппарат Гидродермабразии и водородного пилинга Zemits Eau Sante включает помимо гидродермабразии еще и ультразвуковой скрабинг,   криотерапию,     RF-лифтинг, ультразвуковую терапию,     кислородную мезатерапию.

      Аппарат гидродермабразии 6 в 1 Zemits Marcel оснащен 6 функциями (гидродермабразия, ультразвуковая терапия, термо- и криотерапия, RF-   лифтинг,   кислородная мезотерапия).

 

 

 

Прессотерапия

Многие летом страдают не только от жары, но и от отеков, появляющихся на ногах или лице. Поэтому летний уход немыслим лимфодренажных процедур.

Лидер рынка в этой нише - прессотерапия, которая с успехом заменяет ручной лимфодренажный массаж. Для ее проведения вам потребуется аппарат прессотерапии со специальным многоразовым костюмом для клиента. Проводить процедуры достаточно просто - в любой модели аппаратов есть автоматические программы, поэтому после краткого обучения проводить сеансы сможет любой сотрудник вашего салона.

Для профессиональной прессотерапии аппарат должен быть достаточно мощным, с большим количеством камер и возможностью дезинфекции костюма, ведь пользоваться им будет не один человек.

Посмотрите видео проведения прессотерапии:

Хорошими вариантами профессиональным аппаратов являются:

   

     

        Аппарат прессотерапии Zemits Sisley на 28 каналов, с возможностью ручной настройки и автоматическими программми.

        Аппарат для лимфодренажной прессотерапии Zemits Demeterэто 48-канальный профессиональный аппарат для прессотерапии по всему телу.

        Аппарат для лимфодренажа Zemits Sisley 2.0  24-канальный аппарат класса “люкс” для лимфодренажной прессотерапии на нижней части тела.   5  программ, в “сапожках” костюма плотные ступни для эффективной работы с венами стоп.

 

 

 

 

Прессотерапия хорошо сочетается с омолаживающими и скульптурирующими процедурами, незаменима после электропорации с липолитиками, криолиполиза, безоперационной липосакции, кавитации.

Как видите, летний уход за лицом и телом включает классические “блоки”: очищение (аквапилинг), насыщение влагой и питание (безинъекционная мезотерапия) и активация обмена веществ и лимфотока (прессотерапия).

Самые актуальные статьи:

1. Похудеть без усилий - реально? Или как работает прессотерапия

2. Аквапилинг или гидродермабразия - лучшая процедура по очищению

3. Весна с Zemits: яркий прорыв на Estet Beauty Expo

4. 1 процедура - хорошо, а 2 - еще лучше

5. О кавитации на чистоту. Все за и против ультразвуковой кавитации

 

Вы в любой момент посетить наш шоурум и протестировать любой понравившийся вам аппарат.

 

 

 

ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ В VENKO?

0% рассрочка

Бесплатное обучение (онлайн или в шоуруме)

Сертификаты FDA (США) CE (Европа)

Гарантия 24 месяца

Эксклюзивная бонусная программа

Маркетинговая поддержка как бонус!