+38 067 463 74 75 +38 093 309 55 00 0 800-211-641

(Бесплатная линия со всех операторов)

Корзина

Какое оборудование нужно для тату-салона?

Какое оборудование нужно для тату-салона?

Для успешной работы мастеру татуажа важно себя зарекомендовать должным образом. Лучший способ сделать это – завоевать аудиторию с первых дней работы, придерживаясь принципа, что каждый довольный клиент приводит еще нескольких. Добиться такого результата мастеру поможет его умение и профессионализм, а также качественное оборудование.

Какое оборудование требуется мастеру татуажа?

Удобный вариант для мастера-новичка – приобретение готовых тату-наборов, в которых собрано все необходимое для работы. Постепенно, по желанию, можно расширить функциональность комплекта, включив в него дополнительные инструменты.

Стандартный набор инструментов тату-мастера укомплектован таким оборудованием:

  • машинка для татуировок;
  • блок питания с педалью и клип-кордом;
  • базовый набор красок для татуажа;
  • насадки и держатели;
  • комплект стерильных перчаток;
  • переводная бумага, для переноса рисунка на кожу;
  • стерильные иглы, колпачки и резинки.

Дополнительно мастер использует машинки для нанесения контура, для закрашивания промежутков, для растушевки и создания эффекта тени. Не будет лишней также машинка для удаления рисунков с поверхности тела. Ведь к мастерам часто обращаются не только за новыми тату, но и за тем, чтобы исправить уже имеющиеся или изменить их.

Помимо инструментов, важнейшим оборудованием является автоклав для их стерилизации и хранения. Кроме рабочих инструментов обязательный атрибут тату-салона – комфортное рабочее место мастера со столиком-тележкой для инструментов, лампой-лупой, кушеткой для клиента и удобным креслом с функцией регулировки высоты.

интерьер тату-салона

Как стерилизовать оборудование?

Безопасность клиента и мастера тату салона – такой же важный фактор, как профессионализм и талант мастера. Татуаж связан с нарушением целостности кожного покрова, а, значит, несет высокий риск заражения инфекционными заболеваниями, как для мастера, так и для клиента. Чтобы процедура была полностью безопасной, важно соблюдать правила обязательной стерилизационной обработки инструментов:

  • Храните одноразовые расходные материалы в герметичной упаковке;
  • Помните, что бумажные полотенца, одноразовые иглы, колпачки, бары имеют срок годности. Следите за тем, чтобы эти средства всегда были пригодными к эксплуатации и имелись в нужном количестве.
  • После каждой процедуры проводите стерилизацию инструментов многоразового использования.
  • Не выбрасывайте одноразовые иглы в мусорное ведро. Кладите их в контейнер с дезинфицирующей жидкостью и сдавайте на утилизацию.

Почему правильная стерилизация инструментов так важна?

В процессе нанесения татуировки на инструменты попадают биологические жидкости (частички крови, лимфы). Если в них содержатся вирусы, то простой обработки спиртом или дезинфицирующим раствором может оказаться недостаточно. Многие штаммы вирусов не погибают во время кипячения или стандартной обработки дезинфектантами. Чтобы полностью обеззаразить инструменты нужно обрабатывать их в сухожаровом шкафу или в специальном автоклаве - таким образом полностью уничтожается микрофлора.

Порядок стерилизации оборудования:

  1. Обработайте машинку дезинфицирующим раствором.
  2. Для каждой процедуры используйте для машинки и кабелей одноразовую защиту.
  3. Промойте держатели для машинки в воде и поместите их в ультразвуковую ванночку для максимальной очистки.
  4. Сложите держатели в одноразовые крафт-пакеты для стерилизации в автоклаве или сухожаровом шкафу.
  5. Соблюдайте инструкцию по стерилизации: положенное количество времени обработки, температуру.
  6. Маркируйте пакеты с обработанным инструментом. Так вы будете уверены в том, что инструмент чист.
  7. Вскрывайте пакет с чистым инструментом при клиенте, чтобы он убедился в том, что вы уделяете максимум внимания соблюдению гигиены и правил безопасности.

безопасные татухи

Как использовать автоклав в тату-салоне?

До того как поместить инструменты в автоклав, их следует подержать в ультразвуковой ванночке для максимального очищения от загрязнений, а затем промыть под проточной водой. После этого инструменты складываются в индивидуальные крафт-пакеты и погружаются в автоклав, где под воздействием давления и высокой температуры погибают все вирусы, микробы и бактерии. После стерилизации запечатанные крафт-пакеты хранятся в ультрафиолетовом шкафу.

Как стерилизовать тату-оборудование дома без автоклава?

Даже если оборудование для татуажа приобретено для индивидуального использования, а не для приема клиентов на дому, его все равно нужно стерилизовать и дезинфицировать. Для этого можно использовать термический стерилизатор – прибор, воздействующий горячим паром.

Бюджетный вариант обработки личного инструмента – стерилизация сухим жаром в обычной кухонной духовке. Разогрейте духовку до 180-200 °C. Обработайте металлические инструменты раствором для дезинфекции и потоком водой из крана. Промокните их полотенцем и положите на сухой чистый противень, так чтобы они не соприкасались друг с другом. Подержите их в разогретой духовке 15-20 минут.

Где можно приобрести приборы для стерилизации в Украине?

Современные приборы для стерилизации оборудования и инструментов для косметологических салонов, стоматологических клиник, парикмахерских и тату-салонов представлены в каталоге онлайн-гипермаркета Venko. Со многими позициями из ассортимента можно ознакомиться не только на страницах онлайн-магазина, но и в выставочном зале Venko в Киеве. Здесь представлено современное оборудование для дезинфекции и стерилизации инструментов по доступной цене. При покупке вы получите 2-х годичную гарантию на все приборы, а также постгарантийное сервисное обслуживание.

Почему именно мы?

Venko - это возможность покупки товаров в рассрочку. Все представленное оборудование сопровождается сертификатами качества, разрешено для продажи и использования на территории Украины. Покупателям предоставляется не только гарантийное, но и постгарантийное сервисное обслуживание. Кроме большого ассортимента оборудования для салонов красоты, компания Venko проводит презентации представленных товаров и обучает персонал парикмахерских, тату-салонов и салонов красоты работе с представленными моделями. Повышайте качество своих услуг вместе с Venko!

ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ В VENKO?

0% рассрочка

Бесплатное обучение (онлайн или в шоуруме)

Сертификаты FDA (США) CE (Европа)

Гарантия 24 месяца

Эксклюзивная бонусная программа

Маркетинговая поддержка как бонус!